Почему, когда грызешь семечки, невозможно остановиться?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Сабина Иртуганова
Очень люблю семечки :-)   · 23 июл 2022  · smart174.ru
Еда в целом является средством для снятия стресса для многих людей. Так же, как и делать простые бессознательные повторяющиеся действия. Употребление в пищу семечек удовлетворяет всем этим требованиям — это процесс, который включает в себя работу пальцами.
Кроме того, семена подсолнуха питательны и не вызывают ожирения, поэтому их можно использовать как здоровый и легкий снэк. Такой перекус может помочь обеспечить стабильный источник энергии, наряду с успокаивающей, расслабляющей физической активностью.
Ну, и последний, фактор, который не дает нам остановиться, когда мы едим семечки - они очень вкусные! Если вы не можете успокоиться, пока не съедите всю упаковку, вспомните о калорийности этого продукта. Семечки очень питательные: в 100 граммовой упаковке содержится почти ⅓ дневной нормы калорий для взрослого человека. Поэтому если вы не хотите набрать пару лишних килограмм, лучше вовремя остановиться.