Почему на ресурсе the question многие люди регистрируют инициалы на латинице? Да и вообще с чем связана эта нелепая мода транслитом писать инициалы?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Илья Володин
пользователь TheQuestion.  · 24 сент 2015

Потому, что при регистрации скрипт автоматически подставляет ФИО на латинице. По крайней мере при логине через вконтакт это так. То, что делается автоматически люди редко исправляют, не настолько это важно, чтобы исправлять.