Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на ресурсе the question многие люди регистрируют инициалы на латинице? Да и вообще с чем связана эта нелепая мода транслитом писать инициалы?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Илья Володин
  · 1,2 K
пользователь TheQuestion.  · 24 сент 2015

Потому, что при регистрации скрипт автоматически подставляет ФИО на латинице. По крайней мере при логине через вконтакт это так. То, что делается автоматически люди редко исправляют, не настолько это важно, чтобы исправлять.

Историк, писатель полезного контента в интернете, а также IT специалист  · 7 мая 2020
Дело в том, что латиница корректно принимается в подавляющем большинстве сайтов, а всё программы в устройствах ( ПК, смартфоны, планшете, и прочее ) — написаны цифрами, символами и латиницей. Это международный язык интернета. В некоторых случаях кириллица ( другие алфавиты ) не принимается, так внутренние системы определяют её код, декодируют, и при этом происходит ошибк... Читать далее
Автор статей, текстов и постов  · 8 окт 2015

Я, собственно, не особо поняла, как исправлять... Хотя я не особо и искала, честно говоря. Латиница так латиница. Все же поняли, как меня зовут?)

Выпускник филологического факультета французского языкознания МГУ и просто хороший человек  · 13 февр 2016

Не знаю, кто там и что регистрирует на латинице. Но я предпочитаю японские иероглифы. 浜等な鞘さたらやな腹だな等腹巻き鉈さあてますラマはタラ他や那覇タラ田谷度多良間浜浜や田畑くん田原だまな山仮面