какой вид спорта Будет оптимален, если проблемы с сердцем, но необходимо улучшить дыхательную систему?

236
2
3
24 сентября
02:00
сентябрь
2015

А обязателен ли спорт? Попробуйте поиграть на духовом инструменте (флейта, кларнет). По себе знаю, что развивает дыхательную систему очень и очень хорошо. Лучше спорта. У меня никогда не было одышки во время бега и других серьезных нагрузках (а проблемы с дыхательной системой были). Да и на сердце там нагрузки вроде как нет, к тому же музыка наоборот успокаивает. Это оптимальный вариант.

А по спорту конкретного совета, увы, но дать не могу. Любой спорт предусматривает нагрузку, а любая нагрузка отражается на сердце. Лучше обратиться к кардиологу, который порекомендует именно под вашу ситуацию что-то подходящее (ведь проблемы с сердцем могут быть разные и под каждую нужно что-то разное, может быть, вам нужна легкая кардиотренировка, а возможно - противопоказана).

Проблема в том, что дыхание учащается за счет нехватки кислорода. А кислорода не хватает из-за учащенного биения сердца (грубый пример без деталей). То есть, одно не может существовать без другого. Рассмотрите плавание, бег, кроссфит с минимальными нагрузками, но только после подтверждения кардиолога именно под вашу ситуацию, а лучше учите сольфеджио :)

2
0
сентябрь
2016

Дыхательная и сердечно-сосудистая системы тесно сопряжены и изменения в одной из них провоцируют изменения в другой. Зачем вам улучшать дыхалку?

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта