Правда ли грецкий орех полезен для мозга? Чем?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Сабина Иртуганова
Диетолог, нутрициолог  · 5 июл 2018

Вы замечали, что ядро грецкого ореха очень похоже на мозг?

Грецкие орехи богаты витаминами, минералами, эфирными маслами, органическими кислотами и клетчаткой. Несмотря на то что в орехах около 70% жира, большая часть этих жиров – ненасыщенные, полезные.

Дневная доза тех самых жирных кислот, которые так полезны для нервных клеток мозга и участвуют в их формировании - это пять орешков в день! Если съедать больше, чем 5 орехов в день, то будет больше вреда, чем пользы. В этом, кстати, особенность употребления продуктов –чрезмерное употребление любого продукта не идет на пользу.

www.youtube.com/embed/-rtxPL6uFjI?wmode=opaque

Польза орехового масла из грецкого ореха — в большом количестве ненасыщенных жирных кислот. Что особенно также важно при атеросклерозе. Также за счет высокого содержания клетчатки оно полезно для нормально работы кишечника.

А что за клетчатка в ореховом масле?