Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие забавные случаи случались с вами во время сдачи ЕГЭ?

ЕгэЭкзамены+3
Владислав Чальцев
  · 17,2 K
Тот самый Руслан Салимгареев, 400-балльник, помогаю делать Кью!  · 5 июл 2018

Один парень на профильной математике сидел в толстовке и все время просил открыть окно. Наблюдатели в аудитории спросили: «Может быть, вы просто снимете кофту?». На что он сказал, цитирую:

«Я, конечно, без комплексов, но сомневаюсь, что вы хотите лицезреть мое голое тело».

То есть, он был просто в свитере на голое тело, без какой-либо футболки или майки. Это было забавно.

Еще я старался все время перед экзаменом снимать свой браслет. Он чисто белого цвета, а внутри оранжевый. Я его получил на дне открытых дверей МФТИ. Я очень боялся, что подумают, что я там прячу шпаргалку. На русском языке я забыл его снять. Мне сказали: «Ну ладно, просто не трогай его».

Он закатывался то под рукав, то высовывался оттуда. В итоге я очень волновался, что посмотрят записи с камер и дисквалифицируют. Особенно страшно было после рассказов о том, что на прошлых ЕГЭ аннулировали работу парня, нагнувшегося поднять ручку. Ему сказали, что он опустился под парту и оказался вне зоны видимости камер. Дисквалификация. Когда у меня случайно улетел колпачок от ручки, я не рискнул поднять его и продолжил писать, а в конце забрал. Еще я очень боялся, что улетит бланк, и у меня не будет возможности его поднять.

Говорили, что у кого-то лежал носовой платок на углу парты, который во время пробника приняли за шпаргалку, но не дисквалифицировали, потому что разобрались. В общем, свою бумагу лучше не берите. Такие строгости, несмотря на их абсурд, есть, и такие ситуации случаются, хоть и не очень часто. У меня таких странностей не было, даже апелляцию на проведение никто не писал, но все равно было неуютно.

Студентка-ленивец, киновед, очкарик  · 5 июл 2018

Слава ЕГЭ в 2012 году, на экзамене по русскому языку я уснула на 20-30 минут. Проснулась, когда до сдачи КИМа оставалось минут 10-15, и очень быстро-быстро наскрябала эссе.

Ефрейтор, Скейтер, рассматриваю любые точки зрения  · 5 июл 2018
Я издевался как мог. Всё началось с телефона на входе под ремнём. Охранник попросил показать что у меня "там" и я начал на повышенных обьяснять уже подошедшему администратору и охране о размере своих железных яиц (меня пропустили), а парень после меня выронил все свои шпаргалки из карманов и начал их собирать с пола в попыхах, утверждая, что он не сдаст без... Читать далее
Хорош👍🏻
Не знаю что делать с жизнью после школы, во мне немного феминизма, реальный реалист  · 5 июл 2018
Каждый раз когда впускали в аудиторию раньше времени, то почти вся аудитория ложилась на парты и засыпала. И до тех пор пока все кимы не будут распечатаны. Сначала я думала что нас выгонят, но потом посмотрела что организатор тоже спит и легла сама.  На экзамене по русскому за мной сидел организатор, который постоянно качался на стуле и скрипел. Времени оставалось мало... Читать далее
Бездарь  · 5 июл 2018
ЕГЭ по биологии в 17 году. Я подняла руку, чтобы у меня приняли работу. Женщина-наблюдатель проходила мимо моего стола, остановилась и сказала: > -У тебя брови красивые, подожди немного. Я посмеялась в ответ. И только дома до меня дошло, что это на камерах очень странно выглядело. Переживала потом. А на русском я была в аудитории с мальчиком из параллельного класса, у... Читать далее
пользователь  · 8 июл 2018
ЕГЭ 2018. Организаторы вставили диск с материалами в ноут и ждут,пока он загрузится и на экране появится кнопка для отправки на печать.Ждут.Экран черный.Ждут. "Что-то не загружается,"-говорит одна."Подождем"-говорит другая.После минуты ожидания,которая показалась вечностью,одна решает позвать техподдержку и выходит из кабинета.В тот же самый момент вторая женщина... Читать далее
Первый
ЕГЭ 2018 Русский Язык И вот, уже контрольный пункт, злобный дядечка-обжшник с металлоискателем в предвкушении озирается на толпу школьников. Я стояла в очереди и передо мной был парень. Как-то подозрительно высокомерно смотрел на всех, вальяжно поправлял галстук.  Когда обжшник стал лапать его карманы, то нащупал что-то очень странное. Пацан не стесняясь, вытаскивает... Читать далее

Вот что  Берн животворящий делает!