Какие забавные случаи случались с вами во время сдачи ЕГЭ?

ЕгэЭкзамены+3
Владислав Чальцев
Тот самый Руслан Салимгареев, 400-балльник, помогаю делать Кью!  · 5 июл 2018

Один парень на профильной математике сидел в толстовке и все время просил открыть окно. Наблюдатели в аудитории спросили: «Может быть, вы просто снимете кофту?». На что он сказал, цитирую:

«Я, конечно, без комплексов, но сомневаюсь, что вы хотите лицезреть мое голое тело».

То есть, он был просто в свитере на голое тело, без какой-либо футболки или майки. Это было забавно.

Еще я старался все время перед экзаменом снимать свой браслет. Он чисто белого цвета, а внутри оранжевый. Я его получил на дне открытых дверей МФТИ. Я очень боялся, что подумают, что я там прячу шпаргалку. На русском языке я забыл его снять. Мне сказали: «Ну ладно, просто не трогай его».

Он закатывался то под рукав, то высовывался оттуда. В итоге я очень волновался, что посмотрят записи с камер и дисквалифицируют. Особенно страшно было после рассказов о том, что на прошлых ЕГЭ аннулировали работу парня, нагнувшегося поднять ручку. Ему сказали, что он опустился под парту и оказался вне зоны видимости камер. Дисквалификация. Когда у меня случайно улетел колпачок от ручки, я не рискнул поднять его и продолжил писать, а в конце забрал. Еще я очень боялся, что улетит бланк, и у меня не будет возможности его поднять.

Говорили, что у кого-то лежал носовой платок на углу парты, который во время пробника приняли за шпаргалку, но не дисквалифицировали, потому что разобрались. В общем, свою бумагу лучше не берите. Такие строгости, несмотря на их абсурд, есть, и такие ситуации случаются, хоть и не очень часто. У меня таких странностей не было, даже апелляцию на проведение никто не писал, но все равно было неуютно.

Студентка-ленивец, киновед, очкарик  · 5 июл 2018

Слава ЕГЭ в 2012 году, на экзамене по русскому языку я уснула на 20-30 минут. Проснулась, когда до сдачи КИМа оставалось минут 10-15, и очень быстро-быстро наскрябала эссе.