Могу ли я сходить как турист в новую московскую мечеть, если я православная или атеист?

ОбществоРелигия
Ekaterina Klimenko
Естествоиспытатель  · 28 окт 2015

Да, конечно. Мечеть, как и любое другое официальное религиозное учреждение, открыта для всех. На входе вас попросят снять обувь, накинуть платок и надеть юбку (поверх верхней одежды), если вы в брюках или джинсах, чтобы всё, кроме лица, кистей и ступней было закрыто.