Если стоит официальная версия Adobe Photoshop, можно ли устанавливать шрифты из других источников?

ШрифтыPhotoshopAdobe
WHITEHOOD
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 5 июл 2018

Шрифты продаются или предоставляются бесплатно вместе с лицензионным соглашением об использовании. Это текст, где прописаны правила использования шрифта. Покупая шрифт, вы покупаете не файл, а право им воспользоваться в каких-либо целях. Автор шрифта может разрешать и запрещать любые законные формы использования. Когда вы покупаете и скачиваете шрифт, убедитесь, что вместе с файлом вы получаете текст лицензии. Иначе есть риск, что использование шрифта будет нарушением авторских прав. Шрифты устанавливаются не в графических редакторах, а в операционной системе. Есть специальная папка, куда файлы шрифтов копируются во время установки. Графический редактор при запуске каждый раз проверяет, какие шрифты в ОС установлены. Вы можете одновременно пользоваться фотошопом и ещё какими-то программами и во всех них будут доступны установленные в ОС шрифты. Есть шрифты, которые устанавливаются в комплекте с программами, являются их частью. Например, Myriad в комплекте с фотошопом или Arial в комплекте с ОС Windows. Авторы шрифта могут ограничить право использования шрифтов отдельно от программы. Тогда если вы удалите программу или у вас закончится платная подписка на программу, то придется вместе с этим удалить и все шрифты, идущие в комплекте с программой.