Возможен ли переход к модели экономического роста, предложенной Д.А. Медведевым, в нынешних российских реалиях?

ОбществоПолитология+6
Кристина Голомидова
Доцент факультета экономики Бингемтонского университета, выпускник ВШЭ (бакалавриат), РЭШ...  · 24 сент 2015

Наша власть предлагает разные модели роста уже много лет (можно вспомнить хотя бы Стратегию 2020 и Майские указы), но пока все эти стратегии оставались на бумаге. Никаких реальных положительных изменений в экономике от этих программ не произошло. Поэтому в нынешних российских реалиях переход к какой бы то ни было модели экономического роста (пусть даже в теории она выглядит очень правильно и красиво) крайне маловероятен.