Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Биографии каких личностей вдохновляют?

ИсторияНаука+3
Тоня Самсонова
  · 13,2 K
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 26 авг 2021  · marinakitaeva.ru

МЕня вдохновляют биографии сильных личностей, преодолевающих препятствия и достигающих своих целей.

При этом это люди, имеющие цели благородные, неэгоистичные, а направленные на благополучие всего человечества

Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
Востоковед, музыкант, критик  · 24 сент 2015
Меня вдохновляют: 1) Иэн Дьюри, который, несмотря на последствия перенесенного в детстве полиомиелита и серьезную инвалидность, смог создать успешную рок-группу и написать десятки хитов; 2) Юкио Мисима, смогший за 45 лет своей жизни стать автором как десятка нон-конформистских романов, так и целой кучи ширпотреба, которыми заработал на безбедную жизнь, а параллельно... Читать далее

Януш Корчак. Этот невероятный человек и писатель вдохновляет меня на самое важное в жизни - быть хорошим человеком и помогать тем, кто нуждается в помощи. Вся жизнь Януша была сущим страданием, но все его действия всегда наполнены только любовью к людям, детям и жизни. Все, что он делал, было прекрасно и вдохновляюще. Побольше бы таких, как он, в нашем мире.

Первый
Свободный исследователь повседневности  · 28 сент 2015
Меня вдохновляют сильные личности, которые знали, ради чего живут, искали успеха в нематериальной деятельности, были искренними. Таких людей в истории более чем достаточно: -----Муса Джалиль (1906-1944) - поэт, военный корреспондент.Находясь в концлагере, организовал множество побегов заключенных, за что и был казнен на гильотине . Автор цикла стихов "Моабитская... Читать далее
Продавец в книжном магазине. Языки, торговля, дипломатия, этикет, военная история...  · 26 сент 2015

Всех людей, которые из бедняков стали выдающимися, поднимались снизу наверх, сделали себя сами, не жаловались никому, а что-то делали, преодолевали свои трудности благодаря характеру, или которые помогают людям, миссионеры.

Экс-телевизионщик, коллекционер  · 5 февр 2016
Дафф МакКаган, басист классического состава «Guns n' Roses», написал замечательную автобиографию «It's So Easy (And Other Lies)», в которой раскрыл многие секреты одной из самых главных рок-групп мира.  Вкратце, это история о том, как молодой панк из Сиэттла приезжает в Калифорнию, где его ждут секс, наркотики и рок-н-ролл. История успеха GN'R от одной из главных фигур... Читать далее

Впечатлила "Жажда жизни" биография Винсента Ван Гога и его же переписка с братом Тео. Как горько он расплачивался за свою гениальность полным отчуждением от людей, как помогала ему в творчестве его "инаковость" и как мешала жить. 

Впечатлила биография Аристотеля Онассиса также.

Журналист  · 22 нояб 2015
Вдохновляют биографии тех, кто с самых низов смог подняться до вершин несмотря ни на что: бедность, врожденные и приобретенные физические недостатки, обстоятельства... Из президентов США самые яркие Линкольн, Франклин. Из истории, например средневековой Японии - Тоётоми Хидэёси. Человек поднялся из самых низов, что тогда невозможно было сделать в принципе, до вершин... Читать далее
поэт, начинающий писатель  · 28 сент 2015
Очень вдохновляет "Философия Энди Уорхола (От А к Б и наоборот)". Во первых, потому что эта книга написана им самим. Во вторых, потому что она затрагивает очень личные и жизненные темы. И еще одна книга, не совсем биография, но основана она на реальных событиях. Литературный дуэт Берроуза и Керуака, одна из самых первых вещей, чо они написали, тем более вместе - "И... Читать далее
Студент Харьковского национального медицинского университета  · 5 февр 2016
Гней Домиций Корбулон. Впервые услышал о нем в научно-фантастическом фильме "HALO 4: Forward Unto Dawn", и вот как-то заинтересовал он меня (несмотря на то, что в фильме факты его биографии были несколько перевраны). Покопавшись в Сети, я нашел о нем кое-какую информацию. Гней Домиций Корбулон был очень талантливым военоначальником, участвовал в Римско-парфянской войне... Читать далее