Юрий Сапрыкин
сентябрь 2015.
1076

Сколько сигарет нужно выкурить, чтобы стать зависимым?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

достаточно одной для того что бы стать зависимым из за никотина, физически зависимым, для психозависимости нужен примерно месяц ритуальных движений вокруг пачки и зажигалки.

-1

Вы серьезно? Это вам примерно как "наркоманом можно стать после первой же дозы", что ли?)

+1
Ответить

я думал о отказе от курения : если ты бросаешь на протяжении длительного периода времени , а потом закуриваешь сигаретку - да, механизм подсидки на курение вновь начинает работать. то есть к тому что нельзя недооценивать одну сигарету. гораздо больший процент выкурит и вторую после первой..

0
Ответить

Слушайте, я десять лет почти курила, с 14. Потом бросила. Периодически (раз в месяц-два) выкуривала сигарету с друзьями и коллегами. Сейчас не выкуриваю, невкусно, не нравится. Про физическую зависимость после первой же сигареты - и вовсе забавно. Покажите мне школьника, который бы не пробовал курить ни разу. Но у многих все заканчивается на этой самой первой сигарете, которая не пошла. Конечно, "лучше не начинать", это все знают. Но давайте не будем драматизировать и идти против фактов =) Чтобы никотин вызвал физическую зависимость (читай - ломку) - это я не знаю, сколько нужно выкуривать. Я думаю, что не меньше двух пачек в день. Остальное - социальная составляющая и психология.

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить