Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Патриарх Кирилл объясняет свои дорогие часы, автомобили, яхту и т.д?

РелигияПатриарх кирилл
Макс Орлов
  · 7,8 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 4 июл 2018

Никак не объясняет, не считает нужным. У нас церковь по закону отделена от государства ( на самом деле все несколько не так), а патриарх не депутат, не чиновник, не министр. Декларировать свое имущество и отчитываться о доходах он не обязан, пастве все равно, а ему все равно на чье либо мнение.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 4 июл 2018
У него есть помощники - они и обьясняют всё это. Вот, к примеру один из его бывших заместителей отвечал на вопросы журналистов по этому поводу: > Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин не видит ничего плохого в том, что патриарху, епископам и священникам дарят дорогие вещи. Об этом он заявил в эфире радиостанции... Читать далее
Предстоятель Русской православной церкви, Патриарх Московский и всея Руси - Кирилл. Он же Владимир Михaйлович Гундяев. Деньги - зло, несите их мне. Каждый раз, когда я вижу его мерзкую рожу, я слышу именно эту фразу. Как он объясняет своё материальное богатство? Никак, делает вид, что этого нет. Ему просто плевать. Но вот, что он думает о наших с вами богатствах: Патриар... Читать далее
Он именно что патриарх со своими патриархальными консервативными (удобными государству) взглядами. А ведь библия... Читать дальше