Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие посоветуете ресурсы, сайты, статьи для художников (по анатомии, светотени, теории цвета и тд)?

Искусство и культураДизайн+3
Мария Фадеева
  · 865
Я только спросить  · 9 июл 2018

https://vk.com/drawing_lessons - группа Вконтакте, где есть видеоролики по этим темам и списки литературы, а так же можете напрямую консультироваться с другими пользователями

http://tehnika-risunka.ru - тут информация о том, как сравнивать тональности, как передавать атмосферу и глубину картины, как создать форму и свет при помощи цвета.

http://www.posemaniacs.com - тут "манекены в мышцах", которые помогут вам нарисовать человека в движении. Бонус-можете вертеть манекен как угодно)

Сайт https://paintingrussia.com) Не только для художников, там много про искусствоведение без заумствований) Про живописцев, направления, сюжеты в живописи, интервью с людьми искусства, выставки... Практические статьи тоже есть, в основном для начинашек. В общем, много всего)

born Thargelion  · 6 июл 2018
По пластической анатомии человека, а также животных можно почитать книги Готтфрида Баммеса -  бывшего преподавателя пластической анатомии в Дрезденской академии изобразительных искусств. Ну или посмотреть мастер-классы Александра Рыжкина. Читать далее