Знаете ли вы англоязычные проекты по типу Arzamas и Постнауки?

Иностранные языкиНаука+4
Ольга Олегова
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 4 июл 2018

Если речь идёт о не очень длинных видеолекциях на научные темы, то в первую очередь, разумеется, TED (Technology, Entertainment and Design). Можно смотреть на YuoTube или на их собственном сайте, часть лекций идёт с дубляжем/субтитрами.

Спасибо, но TED все же не совсем то, что и Arzamas, а интересует именно англоязычный аналог последнего .

https://ru.khanacademy.org/ например
Также Тед.
Можете смотреть каналы по типу crash course. Таких в англоязычном youtube множество.
Ещё есть разные проекты специализированные - чисто исторические или только о математике.