Могут ли гранаты в реальной жизни отскакивать от стен, как в серии игр Counter-Strike?

ВидеоигрыКомпьютерные игры+3
Алексей Финескин
Редактор киберспортивного портала Cybersport.ru  · 13 мая 2019  ·
esforceholding/?utm_source=thequestion&utm_medium=banner&utm_campaign=FBcampaign

К счастью или к сожалению, гранаты в реальной жизни не могут отскакивать от стен, как в серии Counter-Strike. Дело в том, что у любого шутера существует продуманная игровая физика, от которой зависит полет, траектория, разброс гранат. Технически очень сложно воссоздать физику реального мира в играх. Наверное, именно поэтому разработчики и допускают некоторые условности в механике.

Однако на просторах интернета можно найти много познавательных роликов, где сравнивается физика в реальном мире и виртуальном. Например, https://www.youtube.com/watch?v=J_dQ3xiKh7Y и https://www.youtube.com/watch?v=jNL1TB64Tw4.

рандом с улицы  · 31 июл 2018

Отскакивать могут, но все же не так ожидаемо как в кс. Все же в жизни будет много влияющих факторов, например, вес гранаты, тип, угол броска и тд.

Неплохо отскакивают «страйкбольные» гранаты, у других, как правило вес больше и физика играет с ними по своим правилам)