Почему мобильный интернет ограничен по трафику, а домашний интернет через роутер нет?

ИнтернетМобильный интернет
Саша Послыхалин
Пользователь данного сайта  · 4 июл 2018

Просто мобильные операторы не хотят, и всё тут! Кроме упомянутой Йоты, Билайн так же отказался от безлимитного тарифа.

Первое - это слабая конкуренция. Если компаний, предлагающих мобильные услуги, можно по пальцам и по памяти посчитать, то домашних сетей даже в одном доме может оказаться более десятка.

Второе - это не к ночи будь помянутым закон яровой. Вместо того, чтобы в соответствии со своей собственной стратегией, вкладываться в развитие, операторы вынуждены нести расходы по созданию совершенно им ненужной и даже вредной инфраструктуры. Так что, улучшений в ближайшие годы ждать не следует. Так же, как отмены роуминга внутри страны. Здесь они тоже могли бы, но ни за что не станут.