Срочно! Как вывести пятно от кокосового масла с цветной ткани?

Лайфхак
Полина Кузнецова
Директор химчистки и прачечной "Аква"  · 10 нояб 2015

Стопроцентный (по крайней мере, для жирных пятен не старше месяца) вариант - химчистка. Растворитель, используемый в химчистке, удаляет, прежде всего, жир/масло.

Пятновыводители, которые продают в супермаркетах, очень ненадёжный вариант - может удалить, может - нет. Советую к нему прибегать в крайних случаях.

Влажные "пятновыводные" салфетки - чистое зло, не используйте их

Я пользуюсь постоянно кокосовым маслом и часто пачкаю им одежду и белье. Отстирываются пятна без проблем, и ручная и машинная стирка подходит )