Что такое атанг?

ЛитератураКомпьютерные игры+3
Анонимный вопрос
Сижу дома, иногда выхожу погулять с фотиком.  · 3 июл 2018

Атанг - это антогонизм, то есть соревнование, конкуренция или борьба. В литературе атангом называют определенного персонажа, который является соперником, противником главного героя того или иного произведения. Задача атанга в литературе или кино - создать негативный о себе образ, показать, что главный герой с положительной ролью лучше. Но это не всегда так.

В играх атангом называют персонажа, который не состоит ни в каком клане, либо это персонаж, который вышел из клана. Атангом быть непросто, потому что держаться группой всегда проще. Не только в сражениях, но и в снаряжении например. Одиночных игроков чаще всего подвергают нападкам, а клановых стараются трогать реже. В тот же момент одиночка - свободный, делает все на свое усмотрение и решает сам, никто за него это не делает.

Но есть и другое определение:

www.youtube.com/embed/qojathJmo3s?wmode=opaque