Как обращаться к католическому епископу при личной встрече?

РелигияОбщение+3
Константин Рыжиков
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 3 июл 2018  ·
primizkarten

Есть несколько вариантов обращений: от очень официального «ваше преосвященство» (Eccelenza, Excellence) и в общем-то оптимального «монсиньор» до чисто славянского, перенятого у православных, «владыка».

Если вы католик, то при приветствии нужно поцеловать перстень на руке епископа, преклонив одно колено.

а если человек православный?