Почему патриотическая часть населения РФ футбольную победу над Испанией и Германией сравнивает со «Сталинградом» и 1945 годом, где тут взаимосвязь?

ИсторияРоссия+3
Gent Regger
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 3 июл 2018

Отличное сравнение и вопрос.Просто для России  эти победы  обычно давались  такое  огромной ценой, что   по факту являлись поражением .Так и победа нашей сборной    на фоне пенсионной реформы и всего остального,просто бантик на траурном шествии... Вы ,к примеру ,никогда не задумывались почему  Сталин не выделил в отдельный праздник 9-е мая -День Победы,а сделал это только Л.И.Брежнев в 65-м ? Потому,что "Этот день победы со слезами на глазах".Увы,но победа нашей сборной это уже ,как бы сказал Талейран,не событие ,а всего лишь новость...