Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему патриотическая часть населения РФ футбольную победу над Испанией и Германией сравнивает со «Сталинградом» и 1945 годом, где тут взаимосвязь?

ИсторияРоссия+3
Gent Regger
  · 2,5 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 3 июл 2018

Отличное сравнение и вопрос.Просто для России  эти победы  обычно давались  такое  огромной ценой, что   по факту являлись поражением .Так и победа нашей сборной    на фоне пенсионной реформы и всего остального,просто бантик на траурном шествии... Вы ,к примеру ,никогда не задумывались почему  Сталин не выделил в отдельный праздник 9-е мая -День Победы,а сделал это только Л.И.Брежнев в 65-м ? Потому,что "Этот день победы со слезами на глазах".Увы,но победа нашей сборной это уже ,как бы сказал Талейран,не событие ,а всего лишь новость...

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Физтех, М Ф Т И   · 4 июл 2018
Почему патриотическая часть населения РФ футбольную победу над Испанией и Германией сравнивает со «Сталинградом» и 1945 годом, где тут взаимосвязь? Российский спортивный сайт: championat.com Новость:  > Песков: реакция россиян на победу над Испанией сопоставима с 9 мая 1945 года Самые популярные комментарии:  > что ты несешь... (237 лайков) > > как это можно сравнивать... Читать далее

Вероятно я не про спортивные сайты говорил, а про соцсети вроде вк, и различные патриотичные паблики

Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 3 июл 2018
Я ничего не понимаю в футболе, но знаю как мой отец без ноги, переживал и болел за "черноморец", по-моему была такая команда в СССР на юге.Одна за другой папиросы:), он был ветеран, трогать или разговаривать с ним было невозможно, единственное, что курил в туалете- мамино условие. Короче, считаю, что есть люди, которые любят футбол и переживают за него. В отношении... Читать далее
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 3 июл 2018
Потому что дебилы. Лавров подтвердит.  С Испанией, кстати, была ничья, а не победа (серия пенальти на исход игры не влияет, только на прохождение в следующий этап). С Германией вообще не играли (я не смотрю, но ФРГ была, вроде, в другой группе).  Причинной связи с 1945 и Сталинградом нет. Сама РФ не имеет отношения ко Второй мировой, а если бы имела и была оснащена... Читать далее
Сами по себе исторические спекуляции в спорте - это давняя тема. И, кстати, необязательно связанная со Второй... Читать дальше
Ничем не могу похвастаться пока  · 3 июл 2018
Если посмотреть телерейтинги тех или иных спортивных трансляций в нашей стране, то можно быстро прийти к выводу, что самыми популярными являются противостояния в хоккее, биатлоне и футболе, где Российская национальная команда выступает против команд могущественных стран запада, которых в обиходе принято считать нашими геополитическими противниками (типа Германия, США... Читать далее
Во - первых, ничего стыдного в том, чтобы уделать в спортивном плане какую - нибудь западную стану, нет. Они... Читать дальше
Врач-ветеринар  · 3 июл 2018

То что раньше былобы просто добродушным анекдотом нынче перерастает в пропагандонскую истерию. Тем паче тупость-какое отношение к Сталинграду имеет Испания? Ну с немцами проскочила шутка" разбиты под Казанью"- но както неподыстерилась-таки с Германией отношения важны.

Чувство меры всегда было проблемой у приехавших сразу после революции и потом жителей национальных окраин. Ну там знаете все эти дэвы-великаны, райские кущи, белые верблюдицы, шесть миллионов... Вот и тут потомок шинкарей с маузером не удержался.

Я отношусь к "патриотической" части населения, и хочу сказать, что данный вопрос - поклеп "либералов". Я ни в интернете не читал, ни среди взрослого населения не слышал, чтобы такие сравнения были. Зато патриотам любят приписывать такие настроения неизвестные авторы "либерального" настроя, которые старательно выделывают образ ура - патриотов. Выстебать, извратить... Читать далее