Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я журналист. При каких условиях меня могут признать иностранным агентом?

ПолитологияМедиа и коммуникации+4
Владислав Чальцев
  · 860
филолог, журналист, рокер, блогер.  · 14 июл 2018

Тут всё просто, мне кажется: если ты хотя бы раз в жизни получал бабло от иноСМИ (и это зафиксировано документами бухгалтерской отчётности), то всё -- тебя могут запросто записать в агенты. А если ты всю жизни пишешь для "Российской газеты" и "Комсомольской правды", то вряд ли. ;-)))))))

Cтудентка, журналистка, феминистка  · 3 июл 2018
Тут довольно шаткий момент. По сути, вас могут признать иностранным агентом, если просто захотят, найдут к чему прикопаться. Это как с ситуацией с репостами и тд. По бумажкам работать это должно следующим образом. Если вы фрилансер, пишущий для иностранного СМИ — вы иностранный агент. Если вы работаете в СМИ, которое признано иностранным агентом (то есть зарегистрировано... Читать далее
Учитель русского языка с техническим складом ума  · 7 июл 2018  ·
n_goblin
Мой опыт подсказывает, что если человека хотят прижать, его прижмут, независимо от того, насколько он законопослушный. При желании, если Вы просто пишете для иностранных изданий, Вас могут признать не только агентом, но и шпионом. Ну или пришить экстремизм, пропаганду гомосексуализма и далее по списку. "Был бы человек, а статья найдётся", - такой афоризм мог родиться... Читать далее
Не бывает скучных предметов. Бывают скучные учителя.Перейти на yandex.ru/uslugi/worker-review/NikolajL-470217
Исследователь. Наблюдаю за медиа, культурой и контентом для массовой аудитории.   · 5 июл 2018  ·
id
«Ведомости» снова затронули эту тему из-за поправок ко второму чтению (предстоит на следующей неделе), но инициатива распространять статус иноагента на физлица не нова. Если законопроект доживёт до подписания президентом, авторам, работающим на попавшие в реестр иноагентов медиа, светит, как минимум, бюрократическая волокита из-за ежегодной декларации о доходах и... Читать далее