Почему Иисус хотел чтобы христиане пили его кровь(вино), если в иудаизме кровь под запретом?

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 3 июл 2018

О какой крови идет речь в иудаизме ? Правильно, о крови животных. В крови находится их душа и приобщаться к животной душе -  это вызывает естественный запрет Бога. Причащаешься животных становишься животным.

Но что с кровью Христа? Кровь Христа - это Святая, дающая жизнь "субстанция" и принимать то, что даёт Жизнь, а не оскверняет - Сам Доктор прописал. Конечно для иудеев все это выглядело и выглядит как некий соблазн, но о Христе как раз и сказано в одном месте, что Он есть Камень преткновения и соблазна.

33  вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:33)

Древний обычай который еще сохранился в некоторых удаленных от мира племенах. Хотя-вспомним относительно недавнюю историю-японский обычай кукумари во времена 2 МВ. Поедание органов для овладения некоторыми свойствами поедаемого давний обычай который в разных формах сохраняется и нынче-ведь рекомендуют есть мясо для наращивания мышц.