Почему движение за равноправие людей разной сексуальной ориентации ассоциируется с аббревиатурой ЛГБТ, в которой нет буквы для гетеросексуалов?

ОбществоПолитология+6
Иван Смекалов
Студентка ВГСПУ, интересуюсь феминизмом, изучаю педагогику, детскую психологию  · 23 сент 2015

Потому что гетеросексуальные люди традиционно имели все права.

Их никто не осуждал за их выбор, их не сажали в тюрьмы за их ориентацию, на них не было гонений, их выбор не считался извращением и т.д.

Когда гетеросексуальные люди говорят, что, мол сейчас активное гей лобби и "спите с кем хотите, но зачем это выставлять на всеобщее обозрение", хочется спросить а сами они- гетеро- то что делают? Они спокойно знакомятся друг с другом на улице, целуются, женятся, выкладывают совместные фото, знакомят родителей с избранни - ком -цей, почему этого должны быть лишены представители ЛГБТ сообщества?

Равноправие в том и заключается, что все разные, но все имеют одинаковые права и обязанности.

Ущемление гетеросексуалов такой же бред, как и расизм против белых людей.

И да, гомосексуальное поведение есть и у животных youtube.com

Гомосексуального поведения у животных нет! Есть аномалии и неверные интерпретации нормального поведения.