Виктор Азунов
июль 2018.
474

У вас было три развода, как вы можете учить людей строить отношения?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Я уже ответил на этот вопрос, но ничего не могу найти на этом сайте. Ответ где-то есть. Поищите его. Если найду, то перенесу текст ответа на эту страницу. 

Нашел свой ответ ранее. Вот он.

Вряд ли экспертом может быть человек, который не имеет опыта в этих вопросах. Это будет теоретик. А я практик. И всю свою теорию выстроил на результатах анализа того, что происходило в моей семейной жизни. А потом выяснилось, что у других происходит все то же самое. Так что все в порядке.

Вечная любовь бывает только в грезах. Либо когда у вас получается изначально сделать очень правильный выбор, и потом вам удается снимать возникающее напряжение. Для этого нужно быть очень позитивным человеком и уметь не срываться на негатив, когда происходит что-то, с чем ты категорически не согласен (в методике Разумный путь это называется «идеализация». Подробно основные 17 идеализаций описаны в книге «Улыбнись, пока не поздно» — ее можно бесплатно скачать на www.sviyash.ru. И прочитать, естественно, что очень рекомендую. Написана совместно с моей второй женой).

Сейчас я хорошо понимаю, как нужно подготовить себя к тому, чтобы вы встретили реально самого лучшего для вас человека — нужно освободить свое тело от всего негатива, что накопился в вас за прожитые годы. Иначе вы притащите всю эту грязь в новые отношения, и она обязательно проявит себя, когда спадут ваши «розовые очки».

Но это сейчас, когда мне много лет. А раньше я не имел представления обо всех этих процессах. Поэтому влюбился в девушку, которая имела совсем другую систему ценностей, и мы пытались переделать друг друга очень много лет. Когда поняли, что это бесполезно, то разошлись. Потом был второй брак, но там моя замечательная жена была моложе меня на 20 лет, и она решила, что ошиблась в выборе. Это был, конечно, сильнейший стресс для меня. Но из депрессии я выбрался за 2-3 месяца, используя наработанные мною к тому времени инструменты.

Теперь вот женат третий раз. Конечно, у нас возникают порой сложности, но их удается аннулировать, используя техники прощения и работу со своими идеализациями.

Так что мне обычно хорошо знакомы те проблемы, с которыми ко мне обращаются люди. То есть я есть реальный эксперт по отношениям. А если бы у меня не было такого опыта в прошлом, то я вряд ли взялся бы учить других людей.

Не знаю, устроит ли вас такой ответ.

8
-3

Нашел свой ответ ранее. Вот он. 

Вряд ли экспертом может быть человек, который не имеет опыта в этих вопросах. Это будет теоретик. А я практик. И всю свою теорию выстроил на результатах анализа того, что происходило в моей семейной жизни. А потом выяснилось, что у других происходит все то же самое. Так что все в порядке.

Вечная любовь бывает только в грезах. Либо когда у вас получается изначально сделать очень правильный выбор, и потом вам удается снимать возникающее напряжение. Для этого нужно быть очень позитивным человеком и уметь не срываться на негатив, когда происходит что-то, с чем ты категорически не согласен (в методике Разумный путь это называется "идеализация". Подробно основные 17 идеализаций описаны в книге "Улыбнись, пока не поздно" - ее можно бесплатно скачать на www.sviyash.ru И прочитать, естественно, что очень рекомендую Написана совместно с моей второй женой).

Сейчас я хорошо понимаю, как нужно подготовить себя к тому, чтобы вы встретили реально самого лучшего для вас человека - нужно освободить свое тело от всего негатива, что накопился в вас за прожитые годы. Иначе вы притащите всю эту грязь в новые отношения, и она обязательно проявит себя, когда спадут ваши "розовые очки").

Но это сейчас, когда мне много лет. А раньше я не имел представления обо всех этих процессах. Поэтому влюбился в девушку, которая имела совсем другую систему ценностей, и мы пытались переделать друг друга очень много лет. Когда поняли, что это бесполезно, то разошлись. Потом был второй брак, но там моя замечательная жена была моложе меня на 20 лет, и она решила, что ошиблась в выборе. Это был, конечно, сильнейший стресс для меня. Но из депрессии я выбрался за 2-3 месяца, используя наработанные мною к тому времени инструменты.

Теперь вот женат третий раз. Конечно, у нас возникают порой сложности, но их удается аннулировать, используя техники прощения и работу со своими идеализациями.

Так что мне обычно хорошо знакомы те проблемы, с которыми ко мне обращаются люди. То есть я есть реальный эксперт по отношениям. А если бы у меня не было такого опыта в прошлом, то я вряд ли взялся бы учить других людей.

Не знаю, устроит ли вас такой ответ.

0
Ответить
Прокомментировать

У меня не было разводов. У меня и отношений-то не густо было. Но. Когда подруга просит совета, я их даю. Я могу просто описать ситуацию (вот будет так-то или вот так-то. выбирай). Не утверждаю, что я супер эксперт в таких вопросах, ведь у меня лишь супер базовые знания психологии, как и у всех остальных, но в большинстве случаев я оказываюсь права. 

Почему дают советы? Желание помочь и сделать как лучше. Возможно, вы повторяете их ошибки/им кажется, что вы совершаете ошибку, и вас надо предостеречь! Некоторые люди любят играть в психологов или просто лезть в чужую жизнь. 

Со стороны и правда может быть виднее, а ведь, как известно, "тренер не обязан хорошо играть".

4
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью