Почему у многих женщин после родов меняется отношение к сексу?

МедицинаОбщество+3
Mikhail Gorozhanin
Феминистка и гедонистка  · 29 сент 2015  · nikonova.online

Женщины, как правило, сильно устают с маленьким ребенком, потому что сейчас от матери требуется вложение больших усилий в ребенка, считается недостаточным, чтобы он просто был накормлен и в чистых ползунках. Кроме того, резко меняется отношение: если беременной женщине постоянно оказывают знаки внимания в семье, то после рождения ребенка фокус резко смещается на него, женщина может почувствовать себя заброшенной. При этом на ней обычно весь уход за ребенком и домашняя работа - "все равно дома сидишь". Когда не высыпаешься месяцами и фактически находишься на работе 24/7, откуда взяться сексуальному желанию.