Что делать, если тебя укусил малярийный комар, как отличить такой укус?

ЗдоровьеБолезни+3
Вика Грибкова
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 2 июл 2018

Перед путешествием в тропики надо сходить в ближайшую СЭС, там скажут, какие прививки надо сделать, в зависимости от цели путешествия. И даже сделают.

Если в регионе назначения есть малярия, то лучше всех комаров считать малярийными. А что делать - скажут в той же СЭС. Они инструктаж должны проводить тем, кто в рассадники болезней отправляется.