Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько нужно работать и отдыхать?

ЗаконОтдых+3
Андрей Маслак
  · 4,5 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 2 июл 2018

В идеале нужно вообще только отдыхать, если найти работу по своему интересу и вкусу, или создать самому своё дело, тогда каждый день работы будет как отдых, я знаю такого человека, он не выносит выходных, потому что думает быстрее бы вернуться на работу.

это работает не всегда, если во время работы идёт нагрузка на мозг то даже если тебе это нравится может начать... Читать дальше
Первый
Турагент в Омске   · 3 апр 2021
Работать нужно столько, сколько вам по силам. Главное, правильно чередовать работу и отдых! https://www.instagram.com/p/CNKc0G3hT_C/?utm_source=ig_web_copy_link Научно доказано, что потребность человека в отдыхе такая же безусловная, как потребность есть или спать. Чтобы находиться в гармонии с собой и окружающим миром, нужно обязательно находить время для себя. Находясь... Читать далее
Странный волшебник  · 2 июл 2018
Скажу сразу, ответ не будет конкретным, даже скорее философским, поскольку универсальной формулы не существует. Это полностью зависит от вашего воспитания, состояния здоровья и настроения, того на сколько вы выспались, и возможно даже погоды. И так, начнем из далека. Вселенная однажды закончит свое существование в известном нам виде. И вы. И я тоже. Все труды нашей... Читать далее

Разве отдых не движение ? Если рассматривать в вакууме.

Учусь на инженера-программиста, интересуюсь психологией, философией, химией, биологией...  · 2 июл 2018
На сколько я знаю это можно записать соотношениями 3:1, 4:1 и 6:1, т.е. в первом случае на каждые 3 минуты работы приходится 1 минута отдыха (сравнение с школой, 45минут урок, 15 перемена), на 4 минуты работы 1 отдыха, и на 6 минут работы 1 отдыха, иначе говоря на 1 час работы надо чтоб было не менее 10 и не более 20 минут отдыха, а предел часов работы после которых... Читать далее
Психолог, психоаналитик. Therapist.moscow  · 11 июл 2018
Много уже полезного написали о разных вариантах как найти соотношение между работой и отдыхом. Но ещё мне кажется важным фактором - профилактика эмоционального выгорания. То есть, понятно, что работа должна приносить удовольствие (если не приносит, то надо искать не как чаще отдыхать, а как найти работу с большим кайфом), но как не переусердствовать - вот вопрос! Важно... Читать далее
Эксперт в области популяризации науки.  · 2 июл 2018
Если вы являетесь гражданином РФ и работайте наемным работником,  то  ответы на ваш вопрос даёт Трудовой кодекс РФ.  Разъяснения по поводу рабочего рабочего времени РАЗДЕЛ 4. РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ.  Разъяснения об отдыхе на рабочем месте РАЗДЕЛ 5. ВРЕМЯ ОТДЫХА Вы так же можете получить оплачиваемый отпуск разъяснения там же РАЗДЕЛ 5. ВРЕМЯ ОТДЫХА Плюс к этому для работников... Читать далее
Предельная любознательность  · 2 июл 2018
Стоит попробовать разные варианты и найти тот, что подходит лично Вам, в зависимости от Ваших целей и нужд. Мой знакомый владелец магазина (ему уже далеко за 50), в молодости работал 7 дней в неделю. Он не жалел сил, здоровья и времени. Он заработал себе на магазин, и теперь обеспечен и ни от кого не зависит. Все это - результат его культуры, воспитания, личностных... Читать далее
Универсального ответа нет. Кому-то нужно работать 7 дней в неделю по 8 часов за копеечную зарплату, потому что так делали его родители и иного пути он не видит и ему так хорошо. Другие умеют хорошо подумать, все взвесить, рассчитать. Подключить все коммуникативные возможности, предусмотреть риски. И сделать большой и интенсивный рывок в заданном направлении, получить... Читать далее
Да. Помните, как в "Бойцовском клубе" : "... мы работаем, чтобы купить дерьмо, нам не нужное...". Так мало того... Читать дальше