Как переехать на ПМЖ в Санкт-Петербург из провинциального города?

ИсторияПетербург
Анонимный вопрос
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 23 сент 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

На подобный вопрос я достаточно подробно отвечал вот тут: thequestion.ru

Если в двух словах, то ехать нужно не "В Петербург", а, например, "работать в Петербург". Я имею в виду, что ни в коем случае нельзя ехать "в город", нельзя ехать без цели, без конкретных предложений - крайне необходимо, чтобы вас там кто-то ждал. Не спорю, есть исключения, но они крайне редки.

Поступить в один из питерских университетов или найти работу в этом городе. Можно закончить универ и в своем городе, а потом уже переехать в Питер, но если у вас там совсем нет знакомых и друзей, то будет трудно) Могу вам посоветовать почитать сайт хочу-в-питер рф, если вы действительно собираетесь переехать в этот город, там много полезной информации по теме.