Богдан Лавров
июль 2018.
6254

Если бы человек попросил Вас убить его, Вы бы согласились?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
8 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Поинтересовалась бы, готов ли он сделать это же, по отношению ко мне.

Если нет, значит он на самом деле не готов расставаться с жизнью, потому что тем, кто этого реально хочет, плевать на остальных :)

15
-2

лишить жизни это трудно, легсе покалечиьь

0
Ответить
Прокомментировать

Только в одном случае. Если это старый,больной человек,который мало того что страдает от болей,так еще и не излечимо болен. Врачи ему говорят,что осталось не более двух-трех недель. И если он попросит меня ввести ему сильнодействующий яд,который медленно убъет его во сне,то тогда я соглашусь. Да,меня будут судить,но на суде я постараюсь доказать,что это убийство - последняя просьба больного человека. Возможно покажу суду видео или аудиозапись,где человек говорит об этом.
В любых других случаях я откажусь от этой просьбы.

8
-1
Прокомментировать

Нет. Я что, ему служанка? Все свои проблемы решайте без меня. Такой бы ответ он получил.
Подставой от такого предложения не просто пахнет, а прямо-таки воняет.

3
0
Прокомментировать

Нет, конечно! Это же грех, а мы и так не без греха, у нас много грехов, и без этого большого греха. Если меня попросят, то скажу

• Нет.

Пусть другого просит

3
-1
Прокомментировать

Нет, не согласилась бы.Но, скорее всего,постаралась бы выяснить причину этого нежелания жить и попыталась бы вернуть человеку вкус к жизни.И я против эвтаназии.

2
0

Ну да. Лучше ведь оставить смертельно больного человека мучительно и в страданиях умирать, чем дать ему спокойно, без этого всего уйти

+1
Ответить

@Binary Code, Лучше.Тем более, в наше время,эвтаназия -чаще не вопрос страданий, а вопрос экономии средств.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью