Стоит ли читать «Гордость и предубеждение» Джейн Остин, если я смотрела фильм по книге 3 раза?

КиноКнигиЭкранизации
Полина Жигарева
пользователь TheQuestion.  · 1 июл 2018

Экранизаций разных десяток. Что как-бы  намекает, что каждый прочитывает текст разным способом. Прочтение позволит вам создать у себя в голове свой фильм.

Даже аудиокниги это разные отличающиеся от оригинала аудиоспектакли.

Стоит ли? Если интересно, то стоит. И пересмотреть фильм три раза тоже не предел, особенно если это экранизация ВВС.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 1 июл 2018

Если фильм понравился, то стоит. И даже если не понравился.

Кроме последнего фильма, весьма далёкого от оригинала, есть другие и пара сериалов.

А лучший вариант - прочесть роман на английском языке.

Кстати, многие фильмы являются экранизациями. Тот же "Дневник Бриджит Джонс", который цитирует и пародирует "Гордость и предубеждение".