Можно ли построить столько квартир чтобы их число превышало население?

ОбществоРоссия+2
Kristina Linson
Программист  · 25 апр 2015

В отдельно взятом городе? Да запросто, возьмите любой заброшенный город, например в Китае таких много:

http://realt.onliner.by/2013/08/01/ghost/

Или например Припять.

Если глобально — тоже ничего не мешает, места очень много на земле. С текущим технологическим уровнем запросто будет жить хоть 50 миллиардов людей.

Но с развитием технологий так же увеличивается количество людей, которые эти технологии могут обслужить. И технический прогресс быстрее, чем люди размножаются.