Что такое Стрела Зенона?

ФилософияНаука+3
Andrej Biryukov
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус  · 19 июл 2018

«Стрела»

Другое название – квантовый парадокс Зенона. Философ утверждает, что любая вещь либо стоит на месте, либо движется. Но ничто не пребывает в движении, если занимаемое пространство равное ему по протяжённости. В определённый момент движущаяся стрела находится на одном месте. Поэтому она не движется. Симплиций сформулировал этот парадокс в краткой форме: «Летящий предмет занимает равное себе место в пространстве, а то, что занимает равное себе место в пространстве, не движется. Следовательно, стрела покоится».

Не вставляйте, пожалуйста, копипасты из интернета в свои ответы. Или хотя бы делайте это не в моих вопросах.