Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько зарабатывает курьер в «Яндекс.Еде»?

Еда, напитки и кулинарияИнтернет+5
Daniel Jakk
  · 161,1 K
Первый
11 класс дайте деняк  · 25 авг 2018

Работаю в Яндекс еде с июня. Сначала расскажу немного про систему оплаты : есть почасовая оплата и оплата за каждый заказ, сколько именно получишь за час и за заказ зависит от твоего грейда,который вычисляется в зависимости от скорости доставки заказов и отсутствия опозданий,выплаты каждую неделю. Короче это своеобразный топ курьеров: 1 грейд(лучшие 200 человек) - 125 руб/час ,100 руб/заказ; 2 грейд (топ 200-500 вроде как) - 100 руб/час , 100 руб/заказ; 3 грейд (все ниже топ 500) 100 руб/час, 75 руб/заказ. Смену и дни работы выбираешь сам,поэтому если очень трудолюбивый и быстрый,то в день можно заработать (за 12 часовую смену) 12*125 + 12*100=2700 рублей в день(в среднем 1 заказ в час).Иногда приходиться тратиться на метро или автобусы,когда заказы слишком далеко,даже при том,что я езжу на велосипеде.Кстати,если там работать,то тебе обязательно нужно своё средство передвижения (самокат или велик),ибо пешком банально никуда не успеешь,а если и успеешь,то будешь в 3 грейде на дне. Конечно, если работаешь в центре,где высокая плотность заказов,то можно и по 2-3 заказа в час делать,но я работал близ МКАДА на Тёплом стане,так что не могу точно сказать. В целом работа приятная,особенно если есть точка работы рядом с домом - начинаешь смену и сидишь дома ждёшь заказов. Однако всё портят логисты,которые так и норовят дать тебе заказ за 7-8 километров и игнорировать. Да, логисты - самая большая проблема, они полные суки , это тебе скажет любой курьер,но если сильно нужны деньги,то можно и потерпеть.

А по времени тоже сам выбираешь ? То есть вот сегодня я три часа поработать хочу а завтра например 12 часов , это... Читать дальше
Анонимный ответ29 ноября 2019
Работаю у них уже больше года и сейчас в СПб расклад такой: есть сложная система оплаты за заказ, есть почасовая (так называемая минималка). Почасовая - 175/час, выдаётся если оплата за заказы меньше чем минималка (условно если заказов было мало и вышло по ним 500 рублей за 4 часа, то выплатят по минималке 700), кстати ещё не маловажным условием для получения минималки... Читать далее

Думаю, ориентировочный заработок 25 тыс рублей в месяц. Да, это не много, но зато курьерам выдают униформу, компания очень известная и проблем с сервисами никогда не возникнет, работа будет всегда, график гибкий. Идеально как подработка для студентов

"зато выдают униформу"

Это плюс по-вашему

Короче всё, что выше, это реклама от яндекса Рассказываю правду : Решил я поработать в яндекс.Еда. У них была акция, типо работаешь курьером в ЯЕ, приглашаешь друга, оба получаете после 5 дней работы по 1500 р.  В самый первый день понял, что график далеко не такой и свободный, распоряжается им супервайзер, ты только можешь просить его, чтобы дал выходной или выбираешь... Читать далее
Это жадная сволочная россия детка!)..место где все кому не лень бкдут трещать за естественный отбор рыночную... Читать дальше