Почему Гугл делает автомобили с автопилотом, а Яндекс — вызов сантехника на дом?

ОбществоТехнологии+5
Ivan K.
Генеральный директор агенства Cross Media Solutions  · 5 окт 2015

Ответ прост: потом что может.

Мало кто помнит, но Яндекс был создан раньше Гугла. Но наш поисковик продукт локальный, а Гугл - глобальный игрок. Соответственно и возможности иные.

Еще один фактор - открытость рынка к инновациям. Американский рынок в этом смысле гораздо удобнее российского.