Чайлдфри — это нормально?

ПсихологияОбщество+2
Андрей Бондарь
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 окт 2015

Чайлдфри - это осознанный и добровольный выбор личности. В современном цивилизованном обществе приветствуется уважение к тому или иному выбору личности, если он осуществляется в рамках закона и не нарушает чьих-либо прав и свобод. Потому с точки зрения индивидуалистических ценностей иметь детей и не иметь детей - равноценные выборы.

То, что рождение детей - обязательно счастье, что родители безусловно любят своих детей,что все люди хотят произвести потомство и подобные установки - не более чем мифология. Люди разные. И это нормально.