Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто изобрёл время и пространство?

ФилософияНаука+2
Мужик Советский
  · 6,2 K
Физик, доктор, интересны квантовая механика и гравитация  · 20 авг 2021

Шумеры в третьем тысячилетии до нашей эрыб

О Шумер, великая земля среди всех земель Вселенной, залитая немеркнущим светом, определяющая божественные законы для всех народов от восхода до заката!..

время и пространство существует пока мы внутри него
физика математика  · 9 янв 2022
Никто не изобретал, но оно дано Природой и мы существуем в ней в пространстве в вещественно-материальном виде. И задаемся вопросами типа "А что такое?". И ВАЖНО, что мы способны эти вопросы задавать и отвечать.
Автор удалил комментарий
По специальности - я станочник. По железу. Но только этим мои увлечения не ограничиваются...  · 13 окт 2021
Вот тут очень интересно. "Сингулярная точка" ооочень сильно сжатая и разогретая до миллионов градусов (посчитали же) вдруг!!! взрывается! А это значит, что что-то произошло ДО ТОГО, т.е., время старше самой вселенной, если считать, что понятием "время" описывается какой-то процесс? Что сжало зародыш материи, что толкнуло точку на столь неадекватное поведение. Ведь... Читать далее
Если думать логически, то "ДО ТОГО" предполагает, что возможны два варианта: 1)Нет самого первого "ДО ТОГО" и для... Читать дальше
Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую комиксы, и монеты со всего мира.  · 22 дек 2018
Пространство и время - категории, обозначающие основные формы существования материи. Пространство выражает порядок сосуществования отдельных объектов, время - порядок смены явлений» «Пространство - это философская категория, которая выражает способ существования материи» Все эти понятия придумал человек, пытаясь объяснить то или иное явление. Сейчас принято думать, что... Читать далее
Главное моё хобби - сделать двигатель, работающий без всякого топлива, за счёт взаимодейст...  · 22 мая 2022
Ну мы же все люди разумные. И всё, что называется изобретением - это плод труда человека. Все существующие люди на нашей планете, когда они родились, пространство и время уже существовало. Пространство - это не занятый ничем объём, свободная пустота, время  - это координата - где, когда, во сколько и т.д. Никто из людей это не изобретал. Время - это скорость протекания... Читать далее