Сколько чашек кофе нужно выпить, чтобы надолго оставаться бодрым?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Юлия Фист
Тренинг-менеджер кофейни - обучаю приготовлению кофе - на основе эспрессо и альтернативны...  · 20 сент 2021
Нельзя оставаться бодрым вечно.
Кофеин является заменителем аденозинов и на самом деле никакой бодрости организму не даёт. Он блокирует вещества (аденощины), которые тормозят наш мозг. А на фоне стимуляции давления и сердца нам кажется, что мы взбодрились. На самом деле происходит ещё большее истощение организма.
Если испытываете хроническую усталость, избавьтесь от вредных привычек, если они есть, нормализуйте питание, сон - и будет вам счастье. Волшебных напитков, как и волшебных таблеток не существует)
Директор чайной компании "Samovartime"  · 15 мар 2021

Надолго остаться бодрым от кофе вам не удастся, его эффект действует только 2-3 часа (это при условии, что кофе отличный), а от стандартного, примерно 1-2. Отдайте предпочтение лучше зелёному чаю, заметен не сразу, зато держит 4-5 часов