Почему раньше мусировались кавказцы на ТВ, а сегодня построили самую большую мечеть в Москве? Где здесь целенаправленная политика, а где стечение обстоятельств?

ОбществоПолитология+2
Никита Распутин
Student прохладной жизни  · 16 февр 2016

Причин несколько, но все они лежат в области политики.

Первое - достаточно жестко регламентируются межнациональные отношения в регионах - губернатор может быть признан несостоятельным и выкинут на свалку истории из-за напряженности в сфере межнациональных отношений. Межнациональный мир, как бы банально не звучало, основа политической стабильности России.

Второе - строя самую большую в Москве мечеть Россия позиционирует себя другом исламского мира, к тому же очевидно решая проблему с массовым скоплением мусульман во время магометанских праздников на проспекте Мира (фотки откуда уже наделали немало шума в сети Интернет).