Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отстраниться от своего менталитета, воспитания, привычек и всего, что навязано окружением и стать другим человеком?

ПсихологияВоспитание+2
Санжар
  · 1,5 K
История, обществознание,педагогика , школьная психология , отношения, семья ,здоровье...  · 29 июн 2021

А зачем Вам так хочется стать "другим " человеком ? Вы совершенно не удовлетворены собой , таким , как Вы есть ? Мне просто трудно понять

причины желания "стать другим человеком ".

Просто моя ментальность , воспитание , не были подвергнуты какому то

деформированию и навязыванию чего -то не свойственного моей личности . Сложнее с привычками и давлением" окружения", более всего

коллег по работе . Но я сумел избавиться от всей этой шелухи, радикальным и уже Вам известным способом - уволился с работы и уехал

с семьёй в другой город . В начале 80 х годов я уже не был школьным учителем , а работником нефтедобывающей компании , не пьющим и не курящим . Отношений близких , кроме служебных не заводил ( мне всегда было достаточно моей семьи ). Продвинулся по службе , получил новую квартиру, имел хорошую зарплату .

Но главное- то не в этом ,я сохранил себя таким каков я есть (и был в душе всегда ), плюс добавилось чувство уверенности и успешности .

Ну и , на конец, неужели в Вас так всё плохо ? Может это ситуативно , навеяно какими то неприятностями ? Подумайте трезво , проведите внутреннюю" ревизию ", да и менталитет теоретически может поменяться если годы и годы прожить в другой стране и культуре .

Это не пошёл и купил одежду и обувь другого фасона .Поменять привычки - нужна воля и понимание , что они только вредят . Но это тоже посильно . А по поводу влияния окружения , уже все Вам посоветовали просто избавиться от влияющего на Вас окружения , Лучше побыть некоторое время вообще в одиночестве и избавиться от всего "навязанного " и остаться самим собой . Оставьте эту "химеру " , займитесь элементарно самосовершенствованием , трудно ? Вам поможет хороший психолог . Ведь "база "-то есть , Вы ощущаете свои

недостатки . Меняйтесь к лучшему , оставаясь самим собой .)

Успехов Вам в жизни .

Сергей Бердников. НЛН-терапевт, коуч, тренер. Подростки. Молодежь. Взрослые. Любые запросы...  · 12 авг 2021  · mentorserg.ru
Ох, какой непростой вопрос Вы задали. По факту да, Вы хотите полностью себя изменить. Это как с людьми-смертниками. Любой адекватный человек никогда не пойдет на смерть. Только ради чего-то более важного, чем его жизнь. И таких людей долго готовят, им буквально перепрошивают личность, стирая прежние убеждения и ценности. Там происходит дикая ломка людей. Вы готовы к... Читать далее
Индивидуальная помощь любого уровня сложности. Пишите смело, отвечу каждому!Перейти на vk.com/mentor.sergey
Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 10 мая 2021

Всё зависит от возраста человека, его мировоззрения, уровня воспитания и того, как оно влияет на его жизнь и мышление.

В теории всё достаточно просто и гладко, а на практике возникает предостаточно нюансов в том числе: место рождения человека, устои семьи и уровень доверия с родителями и окружающими людьми.

Одним словом ,всё намного сложнее и не всегда осуществимо

Психолог и психотерапевт  · 11 авг 2020  · yin.diary.ru/p192591871.htm

Погрузиться в другой менталитет.

Найти людей из того окружения, которое вам нравится. Общаться ними, узнавать их образ жизни, перенимать привычки и способ мышления. Сосредоточить внимание на тех, на кого вам хочется быть похожим, и подражать им.

Гранатовый сад: о психологии и жизниПерейти на vk.com/pardesrimonim
Эксперт в области популяризации науки.  · 29 июн 2018
Для того чтобы избавится от окружения, и всего-то с ним связано, есть очень хороший рецепт. Нужно переехать в другой город, страну. Вы тем самым избавитесь от своего окружения. Там уже обзаведитесь новыми знакомыми, подружитесь с теми кто вам будет интересен. Постарайтесь снова не наступить на те же грабли, измените свои привычки и восприятие действительности. Хотя есть... Читать далее