Как отстраниться от своего менталитета, воспитания, привычек и всего, что навязано окружением и стать другим человеком?

ПсихологияВоспитание+2
Санжар
История, обществознание,педагогика , школьная психология , отношения, семья ,здоровье...  · 29 июн 2021

А зачем Вам так хочется стать "другим " человеком ? Вы совершенно не удовлетворены собой , таким , как Вы есть ? Мне просто трудно понять

причины желания "стать другим человеком ".

Просто моя ментальность , воспитание , не были подвергнуты какому то

деформированию и навязыванию чего -то не свойственного моей личности . Сложнее с привычками и давлением" окружения", более всего

коллег по работе . Но я сумел избавиться от всей этой шелухи, радикальным и уже Вам известным способом - уволился с работы и уехал

с семьёй в другой город . В начале 80 х годов я уже не был школьным учителем , а работником нефтедобывающей компании , не пьющим и не курящим . Отношений близких , кроме служебных не заводил ( мне всегда было достаточно моей семьи ). Продвинулся по службе , получил новую квартиру, имел хорошую зарплату .

Но главное- то не в этом ,я сохранил себя таким каков я есть (и был в душе всегда ), плюс добавилось чувство уверенности и успешности .

Ну и , на конец, неужели в Вас так всё плохо ? Может это ситуативно , навеяно какими то неприятностями ? Подумайте трезво , проведите внутреннюю" ревизию ", да и менталитет теоретически может поменяться если годы и годы прожить в другой стране и культуре .

Это не пошёл и купил одежду и обувь другого фасона .Поменять привычки - нужна воля и понимание , что они только вредят . Но это тоже посильно . А по поводу влияния окружения , уже все Вам посоветовали просто избавиться от влияющего на Вас окружения , Лучше побыть некоторое время вообще в одиночестве и избавиться от всего "навязанного " и остаться самим собой . Оставьте эту "химеру " , займитесь элементарно самосовершенствованием , трудно ? Вам поможет хороший психолог . Ведь "база "-то есть , Вы ощущаете свои

недостатки . Меняйтесь к лучшему , оставаясь самим собой .)

Успехов Вам в жизни .