Как максимально эффективно в короткий срок(с учетом хорошей мотивации) выучить английский и французский языки?

ОбразованиеНаука+3
Andrew Mironow
Предприниматель  · 15 окт 2015

Иностранный язык можно выучить быстро. Самое сложное, как всегда говорится, это не правила и слова, а перестройка мозга, умение смотреть на стол и думать, что это "table", а не "стол". Думать сразу на иностранном языке - самое важное из умений, его и следует развивать в первую очередь, тогда Вы просто не сможете не учить слова и правила, так как включив в мозгу "английский режим" (или любого другого языка), Вы обнаружите, что сказать особо ничего не можете, так как Вам мешает маленький словарный запас.

Показательным был эксперимент, поставленный на советских солдатах на Кубе. Тогда им удалось сносно выучить кубинский язык всего за 2 месяца. По истечении этого времени они могли свободно общаться с местным населением и изъясняться без проблем. Конечно, "о высоком" они не говорили, однако, этого более чем хватало. Помимо ежедневных 3-4 часовых занятий, где они учили правила и слова и практиковались, над ними также провернули одну интересную штуку - они засыпали в наушниках под кубинскую речь. Таким образом, во это время того, как мозг наиболее восприимчив к информации, отключаются все его фильтры и он начинает поглощать и обрабатывать все, пока не заснет. Ну, я не нейробиолог, объясняю как супер-дилетант, однако, за что купил, за то и продаю.

Надеюсь Вы просто ошиблись? Какой такой "кубинский" язык?