Есть ли схемы человеческого поведения, работающие безотказно? Например, в детстве били, значит вырос садистом?

ПсихологияПсихика+3
eight's
Я тогда когда всегда  · 29 июн 2018

В голову пришла только одна :
Если вы до 10 лет жили в джунглях как Маугли, а потом вас нашли и решили вернуть в общество, то вы не сможете ни к людям адаптироваться, ни даже язык выучить ( лишь пару фраз).
Остальные схемы либо ещё малоизучены, либо имеют много вопросов к себе