Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие женские прически больше нравятся мужчинам?

ОбществоСоциология+3
Соня Алябьева
  · 144,4 K
Первый
Продавец-консультант в магазине Parikof в Москве с доставкой по России. Работаем с 2000...  · 13 июл 2021

В топе всегда были и будут длинные волосы. Это символ женственности, привлекательности, сексуальности. Компания Pantene провела опрос, в результате которого выяснилось, что 46% мужчин отдают предпочтение длинным волосам. 

Вот только не спешите отращивать косу до пояса. Во-первых, дело это хлопотное и затратное по деньгам – нужен регулярный уход, профессиональные средства. Во-вторых, не у всех получится отрастить в силу особенностей волос – тонкие и ломкие, лишенные объема и блеска пряди явно не прибавят вам привлекательности.

Если очень хочется шикарную длинную гриву, намного проще купить шиньон из натуральных волос и надевать его по случаю. Тем более, что сегодня качество таких изделий высокое, а цена доступная.

Что касается причесок, которые нравятся мужчинам, то здесь рейтинг такой:

Самая популярная длина – ниже плеч. Это именно тот вариант прически, которая украшает девушку и не мешает мужчине жить. Вот такая мужская логика)

Стрижка удлиненное каре или боб – на втором месте. Такая прическа придает игривости образу, делает его более свободным и привлекательным для сильной половины человечества.

Волосы с крупными волнами также получили высокие оценки мужчин. Причем длина здесь не главное – локоны могут быть выше или ниже плеч, главное – чтобы был объем и сексуальная растрепанность а-ля «только что из постели».

Небрежный пучок также входит в рейтинг любимых причесок, но только при условии, что волосы не зализаны и не забрызганы лаком. Вообще, 80% мужчин между распущенными волосами и пучком выберут первый вариант. Но если выбирать между хвостиком, косой или растрепанным пучком, победит последний.

А вот топ-3 прически, которые точно не прибавят вам привлекательности в глазах мужчин (ну всех, но большинства):

Разноцветные волосы лидируют в антирейтинге. Некоторые парни считают девушек с таким окрашиванием креативными и веселыми, но большинство относится к ним крайне негативно. Поэтому если хотите экспериментов, лучше купите цветной парик розового, сиреневого или голубого цвета, но не подвергайте свои волосы окрашиванию.

Девушка с ультракороткой стрижкой типа пикси понравится мужчинам только в том случае, если в образе все будет гармонично – лицо, фигура. 

Идеальный прилизанный пучок как у балерины не вызывает никакого восторга у мужчин. Единственные девушки, которым разрешено носить такую прическу – героини сексуальных фантазий: учительницы, библиотекарши, горничные, полицейские.

А теперь можете спросить у знакомых мужчин, какие прически нравятся им.

Имидж-стилист, маркетолог, CEO, арт-директор Авторской имидж-студии  · 16 нояб 2020  · стилью.рф
Сейчас отвечу не в качестве эксперта в области красоты а расскажу видение своего супруга. Длинные волосы нравились пока были молодые в первые 13 лет совместной жизни. Короткие стрижки пробовала носить, подходили. Но с короткой стрижкой появляется в характере и поведении определенная дерзость. В общем мужу короткие стрижки не очень нравились на мне, со стороны ему... Читать далее
Ещё больше о брендировании, имидже и маркетинге ⤵️ Подписывайтесь 📍Перейти на instagram.com/yuliya_maslova_style_krsk
Первый
Более 5 лет занимаюсь профессионально занимаюсь плетением косичек: афрокос, зизи, брейд...  · 21 апр 2022  · studija-kosichek-brejd-lils.clients.site
Тут много факторов) У кого-то лицо округлое и им идет прическа, которая скрывает боковые черты лица. У кого-то прямой тип лица и им подходят немного больше видов причесок) Но, в большинстве случаев, внимание мужчин привлекают кудрявые пышные волосы. Другое дело, что в жизни это не всегда практично) Но, красота требует жертв) Бывают у девушек жидкий тип волос и это точно... Читать далее
QA, немного музыкант, билингв  · 16 мая 2016

Вообще, я больше люблю длинные волосы ниже плеч. И чтобы распущенные. И слегка-слегка завитые от влажности. 

Лол, написал и возбудился немного :D

Но жестких рамок нет. Некоторым дамам, например, идет быть лысой. Так что, зависит от девушки.

Указатели в с++, конструкторы,деструкторы ,работа с памятью в классах .ну как-то так , а...  · 20 окт 2016

Не знаю ,как остальные ,но я просто обожаю каре ,именно когда девушке идет такая прическа .Для меня это прямо экстаз какой -то ,в хорошем смысле и в разумных пределах

Открытый миру человек  · 20 окт 2016
Мне нравится исключительно короткая стрижка у девушек Например. Не всем, правда, девушкам подобная стрижка к лицу. Я правда слышал возгласы,да она же на мальчика похожа,фууу,девушка должна быть женственной и бусики плести и по дому шуршать и с мужиками в компании не сидеть,весьма нелепый гендерный стереотип.  Мне нравятся дамы с бойким характером. Знаю стрижка на... Читать далее
А мне кажется, .!) страсть к таким девушкам - проявление латентной гомосексуальности. Ничего против меньшинств не... Читать дальше
Скейтер, слэклайнер, любитель глубины искусства и падений  · 18 авг 2017
В целом, что угодно, лишь бы не забор на лбу, пожалуйста, что угодно, как угодно, только не прямая челка. Не знаю, может у меня фобия еще со школьных времен, когда одноклассницы все поголовно с ними ходили, но это выглядит крайне отвратительно во всех случаях (да, конечно, бывают исключения). А про короткие и про то, чтобы шли к лицу, тут уже исписано вдоль и поперек, я... Читать далее
АБСОЛЮТНО ДА, господи, это серьёзно модно было? Что угодно лучше этой идиотской чёлки. Из всех людей на планете... Читать дальше
Математик, немного Програмист, владелец секс-шопа, большой спец по электронной коммерции  · 16 мая 2016

А мне нравится хвостик - удобная прическа и она к тому же стройнит + во время секса волосы не мешаются. А кудри не очень нравятся, также как и короткие волосы.

Рекламщик, пиарщик  · 8 окт 2017
Каре это очень круто, но идет не всем. Хвостики, косы - тоже очень хорошо.  Но вот это для меня вне конкуренции: У этой я не знаю название, но тоже очень нравки: Читать далее
маленькая плакса, играющая на басу  · 5 апр 2018

всю жизнь мечтала сделать стрижку, которая будет нравиться всем мужикам, начиная от Калининграда и заканчивая Камчаткой. 

парни, скорее отвечайте на этот вопрос, потому что девушки уже много лет не стригутся и ходят обросшими в ожидании, пока наконец появится этот легитимный список причесок.