Что можно подарить девушке-художнице на день рождение?

ЖенщиныХудожники
Алукар Д
Художница, татуировщица, студентка факультета графического дизайна  · 29 июн 2018

Зависит от того, в каком формате ваша подруга рисует и в каком ценовом диапазоне планируется подарок.

Если ей предпочтительная графика, то может быть набор хороших карандашей от Faber Castell или Derwent. Плюс по желанию всякие примочки типа растушевок, брусков с наждачной бумагой для заточки, ластики и тд. Карандаши могут быть как цветные, так и графитовые или угольные. У этих двух фирм они очень хорошего качества, но цены кусаются. За полный набор графитовых карандашей или скромный набор цветных цена от 1000р.

Если подруга предпочитает живопись, подарите ей холст на подрамнике, либо несколько холстов на картоне, если она работает с акрилом или маслом, или же качественные наборы бумаги, если она работает карандашами, пастелью или акварелью (моя любимая фирма Palazzo, сама по себе не дорогая).

Если заходите подарить краски, берите любые фирмы, кроме российских, если хотите что то прям вау, поинтересуйтесь, у каких красок хорошая стойкость к солнечному свету (uv фильтр). Такие краски наиболее долговечны, и устойчивы к выцветанию, что весьма важно. И думаю такой подарок точно оценят.