Какие алкогольные коктейли самые популярные в России?

279
3
0
23 сентября
10:33
сентябрь
2015

<<Виски-Кола>> — не коктейль, а микс дринк. За 6 лет работы в ночных клубах/барах/ресторанах, могу с уверенностью сказать, что <<Мохито>> и <<Лонгайленд Айс Ти>> — это то, что знают все. Если котельная карта полна незнакомых наименований — выбор гостя падает, как правило, на эти 2 коктейля. Публика постарше также помнит "классику": <<Негрони>> или <<Олд-Фешнд>> — эти коктейли крепче, и, как правило, меньшего объема, нежели "Лонги" или "Мохито".

UPD: забыл добавить, что некоторые коктейли набирают популярность на волне появления в тех или иных произведениях масскультуры. К примеру, <<Сухой мартини>> — благодаря киноэпопее об Агенте 007, а <<Белый русский>> — благодаря чудесной картине Коэнов "The Big Lebowski.

0
0
сентябрь
2015

Да всё примерно так же, как во всём мире, хайп общий, в моде очень "Виски-кола", у меня все "модные" друзья и знакомые только так это хлещут, а я не очень понимаю такое сочетание.

0
0
сентябрь
2015

Люди знают и заказывают "маргариту", "манхетен", "дайкири", "мохито", "кровавую мэри", но самым популярным в России является "ЁРШ". Пишу с большой буквы, потому, что по популярности, его не превосходит ни один из выше названных. "ЁРШ" - общеизвестный народный коктейль,распространенный повсеместно, напиток настоящих мужчин, остальные, как правило, удел изнеженных жителей больших городов.

-2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта