Михаил Титов
сентябрь 2015.
327

Как заработать на автомобиль студенту с маленькой зарплатой, если откладывать совсем не получается?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Короткий ответ - больше зарабатывать. Потому что автомобиль подразумевает дополнительные расходы на бензин, страховку, амортизацию, ТО, ремонт, штрафы, а в некоторых городах - еще и расходы на парковку (и штрафы за неправильную парковку). Если вы не можете откладывать, значит, ваши доходы равны вашим расходам уже сейчас. С появлением автомобиля без увеличения заработка вы начнете уходить в минус (если только не начнете таксовать на этом автомобиле), и в итоге автомобиль у вас будет, но ездить вы на нем не будете.

Студенту разумнее искать дополнительные заработки, пробовать заниматься фрилансом, заработанные деньги вкладывать в самообразование и повышение профессиональной квалификации или оптимизацию своего времени (если подработка будет подразумевать увеличение оплаты по увеличению количества сделанного).

Возможно, вы ещё не знаете, что владение автомобилем это затраты. Повторюсь, не только покупка, но и владение. Потому что авто потребует постоянно от вас: страховки (осаго сейчас выросла), парковки/гаража, зимней резины, регулярного тех.обслуживания, топливо и т.д. К тому же за год владения ваше авто теряет в стоимости, т.е. при продаже вы получите меньше.

А теперь к вам. Если вы студент, нищеброд, не имеете постоянного заработка, то автомобиль не нужен. Я не знаю веских причин, для чего его вам приобретать? Ездить на учёбу? Девок снимать?

Если у вас транспортные проблемы, то пользуйтесь общественным транспортом или купите велосипед. Я лично на работу езжу почти круглый год на велике. Даже на такси ездить - дешевле, чем владеть авто. Был рассчёт для жителя Москвы: если он покупает бмв 5-7 серии, содержит его и продаёт через 3 года vs он ездит на такси. То за 3 года езда на такси выгоднее, он потратит на это меньше денег.

Если же всё-таки необходимо вам ржавое ведро, а по условиям в вопросе вы ничего другого не сможете купить, то ищете рабо у с большей зарплатой, получвйте скорее профессию, где больше платят и бегом берите кредит.

Ответить