Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заработать на автомобиль студенту с маленькой зарплатой, если откладывать совсем не получается?

Лайфхак
Михаил Титов
  · 561
Программист  · 24 сент 2015

Короткий ответ - больше зарабатывать. Потому что автомобиль подразумевает дополнительные расходы на бензин, страховку, амортизацию, ТО, ремонт, штрафы, а в некоторых городах - еще и расходы на парковку (и штрафы за неправильную парковку). Если вы не можете откладывать, значит, ваши доходы равны вашим расходам уже сейчас. С появлением автомобиля без увеличения заработка вы начнете уходить в минус (если только не начнете таксовать на этом автомобиле), и в итоге автомобиль у вас будет, но ездить вы на нем не будете.

Студенту разумнее искать дополнительные заработки, пробовать заниматься фрилансом, заработанные деньги вкладывать в самообразование и повышение профессиональной квалификации или оптимизацию своего времени (если подработка будет подразумевать увеличение оплаты по увеличению количества сделанного).

Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 23 сент 2015
Возможно, вы ещё не знаете, что владение автомобилем это затраты. Повторюсь, не только покупка, но и владение. Потому что авто потребует постоянно от вас: страховки (осаго сейчас выросла), парковки/гаража, зимней резины, регулярного тех.обслуживания, топливо и т.д. К тому же за год владения ваше авто теряет в стоимости, т.е. при продаже вы получите меньше. А теперь к... Читать далее