Как заработать на автомобиль студенту с маленькой зарплатой, если откладывать совсем не получается?

Лайфхак
Михаил Титов
Программист  · 24 сент 2015

Короткий ответ - больше зарабатывать. Потому что автомобиль подразумевает дополнительные расходы на бензин, страховку, амортизацию, ТО, ремонт, штрафы, а в некоторых городах - еще и расходы на парковку (и штрафы за неправильную парковку). Если вы не можете откладывать, значит, ваши доходы равны вашим расходам уже сейчас. С появлением автомобиля без увеличения заработка вы начнете уходить в минус (если только не начнете таксовать на этом автомобиле), и в итоге автомобиль у вас будет, но ездить вы на нем не будете.

Студенту разумнее искать дополнительные заработки, пробовать заниматься фрилансом, заработанные деньги вкладывать в самообразование и повышение профессиональной квалификации или оптимизацию своего времени (если подработка будет подразумевать увеличение оплаты по увеличению количества сделанного).