Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему политика в постсоветском пространстве стала носить антинародный характер и чем это чревато для страны ?

ОбществоПолитология+4
Мужик Советский
  · 331
Эксперт в области популяризации науки.  · 2 июл 2018

В любом обществе, где перестают работать социальные лифты власть отстраняется от народа. Так происходило и в СССР,  и ничего не поменялось после его распада. Народу  нужны социальные гарантии, должен работать гражданский договор с государством. Накопления Советской элиты не могли быть использованы ей в полной мере в СССР, власть отстранилась от народа, Беловежский протокол был подписан невзирая на проведённый референдум,  это явилось первопричиной распада. С другой стороны, проигранная СССР холодная война, позволила внедрить в систему власти, руководителей, которые должны были отработать своё назначение с определенным профитом. Ротация кадров, кумовство, престолонаследие, коррупция только усугубили ситуацию. Власть укрепила свои позиции, за счёт разграбления,  дележа ресурсов и гоабежа народа. Сейчас явно преследуется единственная задача, максимально укрепить власть, удержать ее подольше, проще всего поставить население на грань выживания, проводить закручивание гаек, протаскивать реформы в интересах властьимущих. Это касается практически всех республик бывшего СССР, а не только РФ.

Ps. Многим кстати нравится обгладывать кости с барского стола, подлизываться и прислуживать. Они тоже народ, выживаемость этой части населения я не затрагивал, потому что они меньшая часть населения.

Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 29 июн 2018
Политика и в Советском пространстве носила антинародный характер. Каждый движется к определенному благу для себя. Одни выбирают бизнес, вторые грабежи, третьи политику, четвертые простую работу. Не надо думать, что в политику идут с чистыми помыслами, чтобы всем сделать хорошо. Это точно такой же рост карьеры ради благ как и в любой отрасли промышленности. Только... Читать далее