Откуда пошел миф что в России дорогая рабочая сила, поэтому надо закрывать заводы?

ПолитологияЭкономика+4
Анастасия Филиппова
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 июн 2018

В России не только рабочие руки дороже чем в Китае, в России еще и собсвтенно сами заводы дорогие, ибо нет в России ни одной климатической зоны, в которой можно было бы построить завод, который не надо отапливать зимой. А в Китае полно таких производственных площадей.

Но это еще не означает, что надо закрывать все заводы и возить все вообще их теплых бедных стран. Потому что логистика тоже стоит денег.