Почему в последние годы стало так модно отращивать бороду, при том что другие (социальные) проявления маскулинности не столь популярны?

Мода и красотаСтильМода
Алексей Климовский
BOY CUT — ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ БАРБЕРШОПОВ В РОССИИ  · 16 июн 2021  · boycutkrd.com

На самом деле все гораздо проще! Мужчинам дали свободу, теперь даже в гос. учреждениях нет запретов носить бороду! Если всего 5-8 лет назад офисным сотрудникам запрещалось носить бороду, то теперь полный карт-бланш, лишь бы сорудник выглядел аккуратно. А так как появились барбершопы поддерживать свои бороды в приличном виде мужчинам стало в разы проще)

Барбершопы не появились. А возродились , раньше это были Цирюльни, в которых работали Брадобрей.