Можно ли утверждать, что развитие ИИ и технологическая сингулярность являются частью эволюции, а киборги — это следующий вид после homo sapiens?

ОбществоТехнологии+5
Konstantin Kanin
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 23 сент 2015

Нет, нельзя.

Эволюция - понятие биологическое, технологические достижения (в том числе нереализуемый при нынешней стратегии развития вычтехники искусственный интеллект) в него никак не вписываются.

В дополнение к одному из уже данных ответов: новые биологические виды обязаны:

а) отвечать критерию вида, т.е. обладать уникальным генотипом, свободно скрещиваться и давать плодовитое потомство с теми же свойствами и

б) обладать полным набором приспособлений к среде обитания.

Генная инженерия пока еще не достигла таких высот.