Что значит рефурбишед?

СмартфоныТехника+2
Andrej Biryukov
IT-журналист, на все руки фрилансер :)  · 30 июн 2018

Рефурбишед (refurbished) — это восстановленные смартфоны. Восстановленными смартфонами являются те, которые были уже в использовании, но по каким-то причинам были отданы на ремонт и были восстановлены в работе. Восстановлением занимается производитель, сервисный центр или ещё кто-то. Эти смартфоны после восстановления упаковывают заново с теми же аксессуарами, что и были изначально, стоить они будут уже дешевле, чем новые, в ряде случаев и работать не хуже. О нюансах такой покупки я писала здесь, можете глянуть.

Восстановленные айфоны продаются вот в таких белых коробках:

А у новых на лицевой стороне изображено устройство, которое вы покупаете.