Есть ли смысл становится учёным? Всё ли уже исследовано? И будет ли что открывать?

НаукаПрофессияИзучение
Мамору Ямия
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 29 июн 2018

В 19 веке людей, которые шли учиться на физиков, отговаривали от этого. Было в то время мнение, что люди уже почти все знают и скоро больше нечего будет открывать. Однако вот, прошло лет двести, а открытия делают до сих пор.

Главное отличие от ситуации, которая была в 19 веке в том, что тогда открытия можно было делать и в одиночку. Сегодня такое уже не прокатит. Все серьезные исследования ведут команды ученых.

Наука не закончится никогда. Чем больше мы (человечество) знаем, тем больше появляется вопросов. Хотите стать ученым — дерзайте. Авось и ваше имя прогремит на весь мир.